СМИ о нас

Зажгли свечи, возложили цветы

Новоуральцы вместе со всей страной почтили память жертв Великой Отечественной войны. Свердловская область присоединилась к всероссийской акции «Минута молчания». Также в этот день прошла и традиционная акция «Свеча памяти». Правда, в этом году в новом формате - в режиме он-лайн.

 В Новоуральске, у мемориала «Вечный огонь», в  этот день появились и настоящие свечи – их зажгли  девушки из молодежного клуба «Альфа». Возложили ц веты представители городской организации ветеранов Великой Отечественной войны и хуторского казачьего общества «Бунарское».

На аллею Боевой Славы шли люди, несли цветы. Были они и на тумбах с землей из городов-героев и у мемориала «Труженикам тыла». А когда в воздухе завыли сирены, отмечающие начало памятной акции, девчонки из клуба «Альфа» пронесли в молчании горящие лампадки и поставили их у Вечного огня.

За ними двинулись остальные участники этой гражданской акции – тоже с цветами в руках.

-Это очень важный день, потому что это касается каждой семьи в нашей стране,- считает Анна Кудрявцева.-По рассказам моих прабабушек и прадедушек я знаю, какой жестокой была война. Нам нужно помнить о ней и чтить память погибших, чтобы то страшное время не повторилось.

Евгений Серебряков, городская газета «Нейва» № 48(2887) 24 июня 2020 года.

Поиск