СМИ о нас

Вся семья вместе - и душа на месте

Море начинается с маленькой реки, а семья - с большой любви!

В полной мере это продемонстрировали участники домашнего этапа областного конкурса "Семья года-2016", прошедшего в филиале Центральной публичной библиотеки.

Конкурс-фестиваль молодых семей проводится в Новоуральске уже 12-й раз. В этом году его организаторы - комитет по делам молодежи Администрации НГО, городской клуб "Уют" и Управление социальной политики в Новоуральске - сделали акцент на русских народных традициях. И не ошиблись: участники, а это семь семей, включая две многодетные, с радостью подхватили идею и воплотили каждый по-своему, с изюминкой.

На выставке "Семейная гостиная" команды представили мир своих увлечений и достижений - спортивных, кулинарных, творческих. В конкурсе "визиток" кто стихами, кто прозой, кто языком музыки и танцев, а кто с помощью богатой сокровищницы русских пословиц и поговорок рассказали о каждодневном счастье быть вместе, жить общими с детьми интересами и делами. Особую радость доставили семейным командам конкурсы-экспромты.

В итоге фестиваль вылился в настоящий семейный праздник - добрый, шумный, озорной, где было море драйва и позитива. Где было интересно и весело всем без исключения. Зрители горячо встречали и поддерживали выступления команд. Дети (о это чудо - дети!), не зная барьеров и забыв о присутствии строгого жюри, знакомились друг с другом и непринужденно общались. В общем, атмосфера царила такая, будто собралась одна большая-пребольшая семья. Перезнакомиться и передружиться - не это ли главное назначение подобных конкурсов?!

Уважаемому жюри вновь пришлось ломать голову: какой семье отдать предпочтение, кому доверить почетное право представлять наш город на окружном этапе? После долгих дебатов определились два финалиста: семья Кулаковых, получившая гран-при фестиваля, будет защищать честь города в номинации "Счастливые родители - счастливые дети", многодетная семья Мельниковых - в номинации "Семейные традиции".

Каждая семья-участница завоевала свой уникальный титул: Королёвы - "Молодость и обаяние", Полудницины - "Мастерство и перспектива", Корлыхановы - "Поддержка и любовь", Поповы - "Энергия и креатив", Шкицкие - "Счастливые родители - счастливые дети".

Апофеозом этого яркого действа стало вручение подарков: семейные команды получили подарочные сертификаты и наборы для творчества.

Побольше бы в городе подобных добрых семейных праздников - выразили общее мнение счастливые родители.


Блиц-визитки семейных команд

МЕЛЬНИКОВЫ - папа Сергей, мама Лилия, дочери Дарья и Юлия:

- Мы - дебютанты этого конкурса. Но давно хотели попробовать свои силы - поведать миру о нашей замечательной семье.

В семейной команде нет сегодня младшего мужчины: трехлетний Алексей сейчас занят важным делом - помогает бабушке в деревне ухаживать за цыплятами и козлятами. А дочки - умницы-помощницы: и рисуют, и поют, и танцуют. Семья - это чудо. Наше счастье - быть вместе. 

ШКИЦКИЕ - папа Алексей, мама Юлия, дочь Ксения, сыновья Данил и Кирилл:

- Вместе нам скучать не приходится: любим походы и велопробеги, катание на коньках. Но больше всего - праздники, когда собирается наша большая дружная семья - представители четырех поколений, включая бабушек и прабабушек. Как говорится, вся семья вместе - и душа на месте. Участие в конкурсах - это всегда весело и для детей полезно: сообща сочиняем, креативно выступаем.

Жанна КАЛУГИНА, Газета "Нейва", № 40 (2470), 25 мая 2016 года

Поиск