СМИ о нас

Танцевали онлайн

Новоуральск впервые провел областной фестиваль молодёжной  клубной культуры «Тинейджер-лидер» в формате онлайн.

Фестиваль проходил уже в 28 раз. В нем участвовали 22 команды Свердловской области. Среди них представители Новоуральска – команды Make your Move (Детско-юношеский центр) и «Импульс» ( Центр внешкольной работы).ДЮЦ является методической площадкой проведения фестиваля, и обычно команды встречались на выезде, где демонстрировали свое хореографическое искусство в течение трех дней. Нынче из-за ограничений в связи с пандемией «Тинейджер-лидер» впервые пришлось организовывать в столь необычном формате.

В итоге получился трехнедельный марафон. Участники выполнили семь заданий жюри (его возглавляла Татьяна Лямина, художественный руководитель коллектива «Данс-шоу» лицея № 58). Юные танцоры показывали «визитку», создавали образ  команды для похода в определенное место – дискотеку, Большой театр и даже в Кремль с использованием популярного челенджа в сообществе TikTok; проводили мастер-класс в области своих увлечений, создавали видео с поздравлениями Свердловской областной молодежной организации с днем рождения и т.д.

Гран-при фестиваля заняла команда «Поколение» из Сысерти. Что касается новоуральцев, то стоит поздравить команду Make your Move, отмеченную в номинации «лучший видеоклип».

 

 Иван Петров, городская газета «Нейва»  № 95 (2935) 09 декабря 2020 года.

Поиск