СМИ о нас

Таланты славят город

В течение трех дней филиал ДК УЭХК принимал участников музыкально-поэтического фестиваля «Мой город - моя судьба!»

Этот яркий смотр талантов был посвящён не только юбилеям города и УЭХК, но и еще 30-летию ассоциации творческих союзов «Созвучие». Кстати, получился он довольно масштабным, показать себя на сене  решились не только новоуральцы, но и гости из других городов – Кушвы, Невьянска, Шали. Это лишь прибавило фестивалю душевности: люди общались, читали друг другу стихи в неформальной обстановке, посетили наши учреждения культуры – библиотеку и Детскую художественную школу.

Новоуральские художники, между прочим, тоже приняли активное участие в мероприятии: стены ДК УЭХК в дни фестиваля украсились портретами и пейзажами таких авторов, как Татьяна Акинина, Наталья Сумакова, Василий Брыжко, Оксана Кравченко, Евгения Евстратова.

Не менее зрелищной получилась и программа гала-концерта (шутка ли,49 номеров!) Со сцены звучали стихи и песни, посвященные родному краю.

Как всегда уверенно выступили участники КСП «Признание» во главе со своим руководителем Натальей Овчинниковой и ансамбль «Диво».

Так что фестиваль, посвященный столь важным юбилейным датам, действительно получился. Думается, что проведение его станет доброй традицией для нашего города.

 

 

Евгений Серебряков, газета «Нейва», № 49 (2785), 26 июня 2019г.

 

Поиск