СМИ о нас

Праздник на бульваре Фоменко

- Пап, а что это за праздник сегодня такой? – спросил юный новоуралец отца, держа его за руку.

-День Автозаводского района,- ответил молодой человек сыну.

Действительно, в прошлую субботу через много лет ( посчитали – 25 получается) вновь в Автозаводском районе состоялся праздник. Он проводился лет 10 подряд     и положил начало праздникам других районов. В прошлом году в честь 50-летия уже несуществующего завода решили возродить эту традицию, но перенесли торжество на лето, чтобы совместить его с официальным открытием  обновленного бульвара Фоменко.

В субботу автозаводцы собрались у барельефа, что установлен в начале бульвара, почтили память директора УАМЗа, возложили цветы и все вместе сфотографировались. А потом потихоньку пошагали к сцене, установленной ближе к «Кораблику», где участников праздника уже ожидали расставленные рядами, как в зрительном зале, скамейки.

 В ДК «Новоуральский» к подготовке  программы к празднику большого городского района отнеслись со всей серьезностью. Ни минуты простоя: всё четко, слаженно, задорно. Интересно было всем. По-моему, артисты и сами заряжались положительной энергией от детей – участников  массовых игр, которые проводил театр игры «Цветик» ДЮЦ.

 

Надежда Стахеева, «НГГ», № 34, 21 августа 2019г.

Поиск