СМИ о нас

Отдыхать хорошо, а трудиться лучше!

Этим летом за трудоустройство подростков отвечает «Детско-юношеский центр». Работать новоуральские школьники начала уже с 1 июня, а закончат 31 августа. На базе 30 учреждений сферы образования, культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики в  летний период организовано 37 молодежных отрядов, в которых азы профессии получат 252 несовершеннолетних подростка.

В июне здесь работают 134 человека, в июле будут трудоустроены 64 человека, а в августе еще 54.

Приоритет отдается подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Итак, в июне укомплектован 21 молодежный отряд на базе школ, лицеев, гимназий города, включая школы села Тарасково и деревни Починок. Также скомплектованы молодежные отряды в загородном лагере «Самоцветы», Новуральском технологическом колледже, в учреждениях культуры, спорта. На июль и август сформировано 16 молодежных отрядов.

На базе СЮТ в августе начнет работу специальный молодежный отряд в составе 15 подростков, состоящих на учете в полиции, с организацией питания и экскурсий.

Рабочая смена в зависимости от возраста длится от 2,5 до 4 часов и за месяц они могут заработать от 4 до 7 тысяч рублей. Занятость несовершеннолетних осуществляется с соблюдением всех норм трудового законодательства и правил техники безопасности.

  

Городская газета «Нейва» № 47 (2988) 16 июня 2021г.

Поиск