СМИ о нас

Налепились – нарезвились!

«Битва снеговиков» в Новоуральске собрала порядка 90 участников. «Битва снеговиков», с инициативой проведения которой выступил Детско-юношеский центр, вошла в число победителей городского конкурса молодежных проектов и инициатив «Навстречу переменам».

Так что праздник получил официальную поддержку: заместитель  главы администрации НГО по социальной       политике Максим Секачев и депутат Думы Дмитрий Шадрин даже лично побывали на  игровой площадке перед клубом «Альфа», где шла «битва» и поработали в составе жюри.

Кстати, название все же никак не отражало сути происходящего. Никого тут не били, а , наоборот, веселились и творили: строили из снега самые различные арт-объекты, не только снеговиков. 13 команд -семьи, коллективы детских садов, просто друзья – пробовали силы в роли художников и скульпторов. Ведра с водой, лопаты и краски с кисточками им выдали. А дальше проявляйте фантазию!

Ну  и проявили… В течение всего-то одного часа участники «Битвы снеговиков» заполнили все окружающее пространство поражающими воображение объектами. Кто-то слепил футболист, кто-то паука из фантастического фильма. Были, впрочем и снеговики, но тоже необычные- например, семейка этих кругленьких симпатичных ребят везла коляску с новорожденным. А еще на площадке появились символ года бык, тюлень с настоящим окунем в пасти и… кубик Рубика.

Надо сказать, что пока одни творили, другие развлекались. Ведущая праздника и диджей устраивали то дискотеку, то какие-нибудь веселые конкурсы – типа гонок на снегокатах или метания валенка. Дружный смех свидетельствовал о наличии у детворы отличного настроения и бодрого состояния духа.

Жюри выбрало пять лучших команд. Однако дипломы и сладкие призы в итоге получили все участники. Еще один специальный приз – 13 пицц для всех команд, кто решил поучаствовать в «Битве снеговиков», подарил депутат Думы НГО Дмитрий Шадрин.

И все же было видно, что еще большую радость все собравшиеся на «Битву снеговиков» получили от самого факта участия в ней. Так провести прекрасный выходной день – на свежем воздухе, в окружении позитивных людей – к сожалению, в последнее время получается нечасто.

 

 Городская  газета «Нейва» № 9 (2950) 3 февраля 2021г.

Поиск