СМИ о нас

А в общежитии распишут стены

В Новоуральске подведены итоги конкурса молодежных проектов и инициатив «Навстречу переменам».

В этом году  на него было представлено 32 проекта, которые касались практически всех сфер жизни города. Участники представили на суд жюри свои проекты в сфере  благоустройства и экологии, патриотического воспитания и культуры, социальной поддержки и волонтерства.

300 тысяч рублей в этом году запланировано в бюджете на поддержку молодежных инициатив. Много это или мало? Ситуация этого года подсказала – мало. Поскольку  нынче и проекты были интересны, и участники молодцы.

Два дня ребята защищали свои проекты. Жюри в составе представителей администрации НГО, депутатов Думы и молодежных организаций выставляли каждому проекту определенное количество баллов, исходя из ряда критериев. Учитывалась не только социальная значимость проекта, но и число привлекаемых участников, а также детальная проработка.

По итогам конкурса жюри под председательством  заместителя главы НГО по социальной политике Константина Кутырева определило шесть победителей. Первые три проекта будут профинансированы полностью, сметы остальных будут немного пересмотрены.

Также на финансирование сможет претендовать  школьная театральная студия «Фокус» школы № 54 (автор Анна Коньшина), Анна Безденежных с проектом «Волонтер года» и Алексей Балашенко, инициатор военно-спортивной игры «Соколы Маргелова».

Бесусловно, иедй, которые хотелось бы поддержать, было гораздо больше. Авторам еще 13 проектов  рекомендовано направить их на конкурс социально-значимых проектов Госкорпорации «Росатом».Еще несколько удачных проектов могут получить финансирование, если будет принято решение о дополнительном выделении средств из бюджета.

Инна Ланская, газета «Нейва», № 22 (2758), 20 марта 2019г.

Поиск