День Героев Отечества

Кто они эти герои? Какие они? Конечно быстрые, сильные, смелые, выносливые совсем как наши ребята, которые приняли участие в соревнованиях по скалолазанию на скалодроме Детско- юношеского Центра в воскресенье 9 декабря.

Соревнования проходят вот уже 3 год в двух дисциплинах: скорость и сложность. Участникам предлагалась по 2 трассы: одна на сложность (на прохождение) и вторая на скорость (кто быстрей). График стартов был напряжённый. В начале стартовали "Малыши"(6-9 лет), далее "Юниоры"(10-13 лет), за ними "Подростки" (14-18 лет) и замыкали "18+". Всего в стартах приняло участие 52 участника.

Старты открыла руководитель Центра Патриотического Воспитания (на базе которого находится скалодром) Марина Анатольевна Турылёва. Она рассказала участникам о том, что соревнования приурочены ко Дню Героев Отечества, откуда произошёл этот праздник и дала напутственные слова участникам.

Далее показательное выступление и долгожданные старты. 

Зал не затихал ни на минуту, только при выходе участника на сложных участках все замирали, а когда он финишировал, либо срывался с зацепов, было много аплодисментов в его поддержку.

Лучшие результаты в стартах показали Кирилл Мельников, Майя Русакова, Илона Копнина, Дмитрий Карпов, Анастасия Полина, Пётр Шошин, Ирина Кривоносова, Алексей Коряков, Марсель Ильязов.

Поучаствовать мог любой желающий, трассы были доступны. В соревнованиях, помимо занимающихся в объединении "Школа туризма", приняли участие 10 ребят из МАУ ДО "ДЮСШ им. В. Зимина" городского округа Верх – Нейвинский под руководством Тююшева В.А  и двое ребят Мариной Алексеевной с Гришаевой (педагог шк.54 ).

Были на соревнованиях и восторг, и радость, и слёзы поражения. Но одно неизменно - это спорт и всегда есть победители и проигравшие. А ребята, которым не повезло в этот раз, смогли оценить себя и свои возможности, чтобы начать тренироваться и показать на следующих соревнованиях лучший результат.

До скорой встречи на скалодроме.

Поиск