Стратегическая сессия для молодёжи о создании нового пространства для встреч в Новоуральске прошла в клубе «Альфа».
Инициаторы — Детско-юношеский центр и их проект «Я — гражданин, патриот, новоуралец!», ставший победителем конкурса от ТВЭЛ.
Студенты, школьники и представители работающей молодёжи рассказали, чем они увлекаются, куда ходят и каким хотят видеть место для тусовок.
Ребят попросили подробно описать, чем бы они хотели заниматься на площадке 1000 квадратных метров и какие бы зоны они бы там устроили, и ответы молодёжи были такими:
🔹 медиабудка (пространство для создания контента в соцсетях),
🔹 релакс-зона,
🔹 фотозона,
🔹 конференц-зал,
🔹 дискозал,
🔹 кинозал,
🔹 коворкинг.
Среди развлечений, которые хотят видеть молодые новоуральцы в новом пространстве, отметили фестивали на открытом воздухе, концерты с живой музыкой, стендап и открытый микрофон, литературные вечера, выставки.
Что это за здание, в котором будет тусоваться молодёжь, и где оно будет находиться, пока не известно.