С вами коворкинг-центр «КАКТУС» и клуб «АЛЬФА»

Всем привет! С вами коворкинг-центр «КАКТУС» и клуб «АЛЬФА»!
Как всегда, рады поделиться своими впечатлениями и рассказать о событиях этой недели!

 Во вторник снова почистили дворовую лестницу. За выходные выпало много снега и пришлось решать вопрос оперативно. Ребята сами расчистили ступени, чтобы жителям легче было пройти по двору и добраться до нашего клуба.
 Также ГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНИКУ и своими руками создавали новогоднюю красоту - глиняные подсвечники в виде домиков, ретрогирлянды, экоснежинки из бросового материала, объемные игрушки из картона и праздничные бумажные композиции на окна. К встрече Нового года готовы!  Теперь надо подготовить подарки для наших друзей - питомцев из приюта «Джим». С сентября мы плели коврики из старого трикотажа. Работа не простая и мы её продолжим и в следующем году, но в этом планируем увезти часть ковриков в приют до Нового года в рамках акции «Дни Милосердия в Свердловской области». Также мы повезём собранный корм, миски и поводки.
 Вы тоже можете присоединиться к нашей НОВОГОДНЕЙ МИССИИ и принести в клуб гостинцы для приюта. Пусть Новый год будет добрым для всех! Вопросы можете задать по телефону.

 В среду, на эколаборатории, мы посвятили время разговору о пользе фруктов и овоще для здоровья человека, а на практикуме посадили редис, мизуну красную и кольраби. По планам, через две недели, или немного раньше, мы сможем устроить в клубе ланч с полезными бутербродами, посыпанными МИКРОЗЕЛЕНЬЮ.

 Также, в среду, в коворкинг-центре был интересный гость - инспектор городской комиссии по делам несовершеннолетних Чайкова Наталья Рудольфовна. Говорили о ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ подростков, разбирали ситуации, которые могут привести к серьезным последствиям и задавали свои вопросы. Благодарим за встречу!

 В четверг сходили на церемонию награждения участников и победителей городского конкурса экологических инициатив «Зелёная сова», вернулись с дипломом. Не первый год участвуем и любим этот конкурс, потому что экология - наша тема. Ещё на этой неделе подвели годовой итог большого экологического проекта - «ЭКОПРОСТРАНСТВО», который реализуется совместно с АНО «Социально-экологической организацией «Уральское Роднолесье» в коворкинге. В теплой, практически семейной, атмосфере много общались, мастерили новогодние ёлочные игрушки и садили красные дубочки, которые в следующем сезоне украсят сады и пригородные леса Новоуральска.

 Ещё на этой неделе играли в настолки вместе с клубом «Твой ход». На этот раз это были большие и прекрасные «Серп» и «Покорение Марса». А также в простые и весёлые «Совпадение», «Спящие королевы 2», «Айс-класс 2», «Блиц. Ночь». Присоединяйтесь!
Всем отличной недели и до встречи в клубе!

 Внимание, спойлер. Специалисты коворкинга едут прокачивать свои знания на форум субъектов молодежной политики Свердловской области. Едем учиться, чтобы сделать наше пространство ещё круче! Поэтому встретимся только в четверг. Подробнее об этой поездке мы напишем в следующий раз.

Поиск