Открытый Кубок Новоуральска по быстрым шахматам-2023 в группе ребят до 10 лет

16 апреля в ГК "Лабиринт" проходил Открытый Кубок Новоуральска по быстрым шахматам-2023 в группе ребят до 10 лет. В соревновании приняли участие 43 мальчика и 16 девочек из Верхнего Тагила, Верх-Нейвинска, Кировграда, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нейво-Рудянки и Новоуральска.
Борьба за медали проходила в острой борьбе и жесткой конкуренции.

Среди девочек лучшими стали:

Феофанова Валерия из Нейво-Рудянки и Шарнина Мария из Новоуральска.

Они набрали 6 очков из 7 возможных. И только дополнительные показатели поставили Машу на 2 место.

Поздравляем нашу юную звездочку, так как для нее это большой успех, Маше недавно исполнилось 6 лет.


Третье место также поделили Курбанова Дания из Нейво-Рудянки и Истомина Елизавета из Новоуральска. Они набрали по 5 очков. И опять компьютер отдал предпочтение нашей гостье, и в итоге- Дания впереди.


У мальчиков борьба оказалась не менее острой. Участники менялись местами на протяжении нескольких туров.
Безусловным победителем турнира стал Роман Петренко из Кировграда. Он набрал 6,5 очков из 7 возможных и опередил новоуральца Илью Волобуева (5,5 очков), который занял 2 место.


А вот дальше интересно. По 5 очков набрали аж 7 участников. Но недремлющий компьютер посчитал, что более достойным оказался Анисахаров Михаил из Верхнего Тагила.
Как провести время между турами, если ты сыграл раньше всех и тебе приходится ждать, пока все участники не доиграют партии этого тура и не начнется следующий? Можно поиграть в настольные игры или размяться в мини-баскетбол.
♟♟♟♟♟
На второй день соревнований 16 апреля будут разыграны медали в группах 10-12 лет и 13-17 лет.
Дорогие юноши и девушки из Новоуральска. Приглашаем вас принять участие в турнире! Обычно группа 13-17 лет самая малочисленная. А также приглашаем ребят в возрасте 10-12 лет.
Испытайте себя!
Ждем вас в Лабиринте по адресу Корнилова 9б. Начало в 11.30. Вход где почта.
♟♟♟♟♟
18 мая в 18 часов ждем семейные команды на турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Справки по телефону 7-87-81.

Поиск