Неделя в коворкинг-центре "КАКТУС"

 Всем привет! С вами клуб «АЛЬФА» и коворкинг-центр «КАКТУС». О том как прошла наша неделя мы расскажем прямо сейчас.

• В понедельник состоялась первая встреча «ТЕХНОЛАБОРАТОРИИ», на которой ребята учились программировать с помощью блоков в «Scratch». А ещё каждый выбрал тему для компьютерной интеллектуальной игры и смонтировал видео, о котором мы рассказывали на прошлой неделе.  Теперь посмотреть на рост нашего горошка можно в ускоренном времени. В приложении к этому посту вы можете ознакомиться с работой Марии Дорофеевой о жизни горошка по имени Кукумбер.
Прямо сейчас в «Технолабораторию» идёт набор. Присоединяйся! Встречаемся в понедельник.

 •Как всегда во вторник на студии социальных инициатив «ДОБРЫЙ КОВОРКИНГ» говорили о важных и интересных темах. Посвятили встречу социальному проектированию. Разобрались в том, что такое социальный проект, в чём его особенности и поработали над собственными идеями для Привокзального района. Получилось интересно! Например, самые младшие участники встречи придумали проект «Закраска», который предполагает очистку зданий и переходов от неэстетичных надписей и рисунков. Ребята постарше разработали проект «Воркаут» для подростков и молодежи района, увлеченных турниками. А ещё появилась идея провести ЗОЖ-праздник с мастер-классами по созданию вкусных и полезных напитков.
Позже на студии подготовили материалы для НОВЫХ КОВРИКОВ и начали ткать одну из подстилок на станке.

 •В среду на студии «Арт-пространство» занимались АКВАРЕЛЬЮ. Одна работа тут же улетела на конкурс в «Публичную библиотеку», посвященный прекрасным зимним птицам - снегирям.

•В четверг на нашей площадке проходила метапредметная игра «ФинЭк» в рамках проекта «Школа Росатома». 10 школьных команд решали самые разные и интересные социально-экономические задачи, которые для них подготовили организаторы.

Ещё на этой неделе:
✅ много танцевали.
✅ смотрели кукольный спектакль по японским сказкам.
✅ встречали на своей площадке киберспортсменов из «УРАЛЬСКОЙ ЛИГИ СПОРТА».
🎲 играли в настолки с клубом «ТВОЙ ХОД».
В великолепную «Дюну», которая на три часа погружает в интриги, борьбу за власть и ресурсы Арракиса. А также в «The Wolves», которая моделирует жизнь стаи волков. Перед игроками возникает хрупкий мир лесных хищников, где существование зависит от удачной охоты и размера стаи.
🙃 Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к следующим игротекам!

👋 Всем отличного настроения и до встречи в клубе!

Поиск