Неделя в коворкинг-центре "КАКТУС"

Всем привет! С вами коворкинг-центр «КАКТУС» и городской клуб «АЛЬФА». Рассказываем о самых интересных событиях в клубе за прошедшую неделю!


Каждый день в наше пространство приходят дети, подростки, молодёжь. Не только для того чтобы в уютной атмосфере пообщаться с друзьями, поиграть в настольные игры или потанцевать, но и для того чтобы прокачать свои знания и поработать над собственными проектами и идеями.  Так на базе коворкинг-центра собираются ребята, цель которых изучить цифровые инструменты работы со звуком, научиться слышать и обрабатывать музыку. Организатор этого курса самообучения Евгений Миронов, который в своё свободное время делится с молодыми людьми знаниями и опытом работы. Если у тебя тоже есть проект — смело приходи к нам. Возможно, здесь ты встретишь тех, кто тебе поможет его воплотить в жизнь.

 Например, таким проектом в своё время стала мастерская по плетению ковриков для приюта «Джим». На этой неделе мы также резали старые трикотажные вещи на ленты, плели косички, сшивали их вместе, работали над проектом станка, который ускорит производство ковриков.

 Также на этой неделе мы дали старт акции «Добрая зима». На Урал пришли холода, значит пора делать кормушки. Первые кормушки этой зимой мы сделали с ребятами из школы №53 и их родителями. В рамках проекта «ЭКОПРОСТРАНСТВО» совместно с АНО «Социально-экологической организацией «Уральское Роднолесье» и «Школой семейного уклада» мы создали больше десятка полезных и экологичных кормушек, которые ребята смогут сами развесить в лесу или рядом с домом.

И ещё на эколаборатории от «Экопространства» создавали ловцов снов из натуральных материалов. Веточки рябины, клёна, тополя, сосны и перья птиц, найденные в лесу, прозрачные яркие бусины, ракушки, нити — всё это стало вдохновением и материалами для совместного творчества на субботней семейной игровой площадке «ОPEN АЛЬФА».

И, конечно же, мы на этой неделе танцевали, собирали спилс-карты и не забыли посвятить вечер пятницы любимым настольным играм с клубом «Твой ход».

 Не забывайте заглядывать на страничку нашего МОЛОДЁЖНОГО МЕДИАЦЕНТРА, там для вас собраны самые интересные молодёжные новости города и в группу ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КЛУБА, ведь совсем скоро состоится игра-открытие 21 сезона городских интеллектуальных игр. Успевайте регистрироваться по ссылке в группе!


Отличной вам недели и до встречи в клубе!

Поиск