Неделя в "КАКТУС"

Всем привет! С вами клуб «АЛЬФА» и молодёжный коворкинг-центр «КАКТУС». О том как прошла наша неделя расскажем прямо сейчас.

 Вторник мы традиционно начали добрыми делами. На встрече студии социальных инициатив «ДОБРЫЙ КОВОРКИНГ» занимались заготовкой деталей для ковриков в приют и составляли чек-лист на февраль. В планах ещё раз приготовить зерновые кормушки, посадить горошек и научиться вести видеодневник на его примере, поздравить жителей района с Днём Защитника Отечества и провести небольшую мастерскую социальных проектов.

 Ещё на этой неделе, в День воинской славы России, говорили о важной исторической дате. 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мы уже рассказывали о том, что решили воссоздать в миниатюре знаменитый ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ БИТВЫ — скульптуру «Родина-мать зовёт!». И обещали показать что у нас получилось, смотрите на фото. Это первый подобный опыт для ребят и, кажется, что вышло неплохо. Работая над миниатюрой мы обсудили не только сам памятник, но и поговорили о важном событии для нашего народа и о ключевом сражении Второй мировой войны.

 В пятницу гость коворкинг-центра Александр Жданов из клуба «Новоуральский краевед» провел для нас потрясающе интересную экскурсию в прошлое Новоуральска! Поговорили об источниках информации для краеведа, провели анализ песни «Это было недавно, это было давно», посвященной нашему городу, поработали со старыми планами города и попробовали найти на них наш клуб. С нетерпением ждём следующей встречи цикла «Новоуральский краевед»!

 В субботу был очень насыщенный день! Днём мы с маленькими жителями нашего района прямо с большой детской площадки отправились в гости к русской зиме. Участникам ИГРОВОЙ ПРОГРАММЫ пришлось посоревноваться в ловкости, силе и смекалке. Играли в русские народные игры, водили хороводы и радовались солнечному зимнему дню вместе!

 Также, в субботу, состоялась экологическая встреча «ЭКОЗИМА». Помимо экологической игротеки для участников «ЭКОЗИМЫ» мы и наши большие экодрузья АНО «Социально-экологическая организация «Уральское Роднолесье» подготовили мастер-классы по созданию бумаги и настольных игр из крышечек. Также в завершение вечера мы съели выращенный нами кресс-салат.

 Ещё в субботу играли в интересные и сложные настольные игры вместе с клубом настольных игр «ТВОЙ ХОД». Каждую неделю, помимо встреч для детей, подростков и семей района мы проводим игротеки для молодёжи и взрослых, которые всерьёз интересуются настолками и только начинают знакомство с этим хобби. Если вам тоже интересно что кроется за такими интригующими названиями как «Покорение Марса», «Коварный волк и пропавшая нота», «Особняки безумия» или «Шарлатаны из Кведлинбурга» присоединяйтесь к нам на следующей неделе!
 И на этом наша неделя ещё не заканчивается! Прямо сейчас у нас на площадке проходит «ПРОФСОЮЗНАЯ ИГРОТЕКА» для членов ОКП-123 УЭХК. Но об этом расскажем завтра.
Всем отличного настроения и до встречи в клубе!

Поиск