Неделя в "КАКТУС"

 Всем привет! С вами клуб «АЛЬФА» и коворкинг-центр «КАКТУС». Рады поделиться самыми яркими моментами этой недели с вами!

Во вторник начали работу над ТЕНЕВЫМ СПЕКТАКЛЕМ по сказкам народов Среднего Урала. Выбрали мансийскую сказку «Берестяной нос», разобрали спектакль на кадры и приступили к созданию эскизов фигурок персонажей. А также узнали кто такие менквы.
 Ещё во вторник на студии социальных инициатив «Добрый коворкинг» посадили кресс-салат, он уже подрастает на окне клуба, и сделали новые зерновые кормушки, которые в субботу отнесли в лес.

 В четверг участники открытой мастерской попробовали себя в работе с ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНОЙ и слепили тарелочку, на которую можно складывать дорогие сердцу мелочи.

 В пятницу погрузились в тонкости работы КРАЕВЕДА и поговорили о методах, которые используют исследователи. Поработали с картами, узнали что на месте нынешнего клуба «Альфа» располагались конюшни, а также сами попробовали составить вопросы, посвященные городу.
В каком году основан Новоуральск? Какая школа была первой в Новоуральске? Самая длинная улица в городе? Есть ли в городе дома с наличниками на окнах? На какой улице находится клуб «Альфа»? Живут ли в Бунарке пиявки? И ещё десятки самых интересных вопросов! Спасибо Александру Жданову за полезную встречу!

 И, конечно, на этой неделе мы много играли в настольные игры. В том числе в субботу, с клубом «Твой ход». Играли в невероятно красивый «Фототур», маленькую, но могучую «Ётту», «Блиц. Ночь», «Космобазу», «Кодовые слова» и другие игры. Но главным настольным событием игротеки стала партия в «Сквозь века», где игрокам необходимо развивать свою цивилизацию, вести её сквозь века к славе и величию! Задача сложная и небыстрая, но очень интересная.
 Присоединяйтесь и до встречи в клубе!

Поиск