Межмуниципальный командный турнир по быстрым шахматам среди детей до 12 лет

В субботу 13 мая в ГК "Лабиринт" прошел Межмуниципальный командный турнир по быстрым шахматам среди детей до 12 лет. Это 2-е соревнование из серии турниров, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Команды разыгрывали Кубок Победы.
Участие приняли 9 команд из Новоуральска, Кировграда, Невьянска, Тарасково и Нейво-Рудянки.
Сначала участники сразились в двух возрастных категориях до 10 лет (2 чел.) и до 12 лет (2 чел.)
Проводились личные турниры по швейцарской истеме с командным зачетом.
Победители в группе до 10 лет:
1 место - команда Новоуральска (Хасянжин Игорь и Себелев Даниил)
2 место - команда Кировграда
(Петренко Роман и Арлаускас Дмитрий)
Команды набрали одинаковое количество очков- по 9, но сумма мест, набранная участниками команд определила победителя: 8 (Новоуральск) против 13 ( Кировград).
За 3 место развернулась не меньшая борьба. И снова 2 команды набрали по 8 очков. И по сумме мест участников команды 14 против 18 на 3 место вышла команда Невьянска (Минасян Гарик и Ткаченко Александр). Команда Н-Рудяки (Курбанова Дания и Феофанова Валерия) стала только четвертой.
В возрастной категории до 12 лет с минимальным отрывом на 1 место вышла команда Кировграда с результатом 11 очков (Целищев Артем и Бизяев Илья)
Новоуральская команда (Григорьев Всеволод и Русаков Прохор) с результатом 10,5 очков заняла 2 место.
На 3-м месте еще одна наша команда Новоуральск-3 (Волобуев Илья и Иноземцев Матвей). Они набрали 9 очков.
Борьба в этой группе была очень упорной. Кировград и Новоуральск постоянно менялись местами и только с последним проставленным в таблицу очком стал известен победитель.
**
Затем места, набранные командами в каждой возрастной группе складывались. Кубок Победы завоевала Новоуральская команда. Вот имена победителей:
Григорьев Всеволод, Русаков Прохор, Хасянжин Игорь и Себелев Даниил.
На втором месте команда Кировграда. 3 почетное место заработала тоже Новоуральская команда под номером 3: Волобуев Илья, Иноземцев Матвей и Бородулин Глеб. Они сражались втроем против 4х. А Бородулин Глеб стал аб олютным победителем в турнире младшей групаы, набрав 7 очков из 7. Но, к сожалению, в команде не хватило игрока и ребята не смогли занять более высокое место.
Поздравляем победителей и призеров.
***
18 мая в 18.00 пройдет еще один туррир, посвященный Дню Победы. "Семейные старты". 1 ребенок и 1 родственник. Приглашаем желающих принять участие!