«АЛЬФА» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ

«АЛЬФА» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ

Эта небольшая история о том, как удивительно переплетаются судьбы и как некоторые места притягивают людей.

Много лет назад мы познакомились с Константином Дубковым. Константин замечательный художник, комиксист, популяризатор комиксов, настольщик, ролевик, большой друг клуба «Горицвет» и частый гость Новоуральска. Много раз мы сотрудничали при проведении городских и областных мероприятий, благотворительных и творческих встреч. Дружим мы давно, но факт, о котором мы хотим рассказать, стал известен нам буквально этим летом.  Спешим поделиться!
Отец Константина - Дубков Евгений Алексеевич, был одним из тех, кто много лет назад работал в УО "ВНИПИЭТ" и занимался планировкой нашего города — Южного района и эспланады в Привокзальном районе с клубом «Альфа». Случилось это в 80-е годы прошлого века, когда в соответствии с генеральным планом развития города, началось строительство Привокзального района и параллельный снос ветхих неблагоустроенных домиков, которые раньше находились на этом месте. Будучи архитектором из Озёрска (Челябинск-40) он работал над проектами для закрытых городов и, так получилось, что место которое он когда-то нанёс на карты планов объединило нас с его сыном много лет спустя.

 Вся эта история стала известна благодаря находке фотографий в семейном архиве, на которых запечатлен сам Евгений Алексеевич на фоне недавно выстроенного здания будущего клуба «Альфа», а также макеты с планами района.
Спасибо Константину за эту замечательную находку!

Поиск