Неделя в "Кактус"

Всем привет! С вами клуб «АЛЬФА» и коворкинг-центр «КАКТУС». Спешим рассказать о том, как прошла наша неделя!

✅ Во вторник, на студии социальных инициатив «ДОБРЫЙ КОВОРКИНГ», мы работали над ковриками для приюта. Очень приятно, что к нам присоединяются неравнодушные жители города! Например, Елена, которая сама плетёт уютные и тёплые коврики дома, а потом приносит нам для передачи «Джиму». Мы искренне рады!
Помимо этой работы занялись подготовкой клуба к весенним праздникам и устроили экологический марафон. В рамках общероссийской акции «Весенняя неделя Добра» ребята привели в порядок приклубную территорию и сыграли в ЧИСТОнаходилки. 🏆Лучшей стала команда «Сороконожки».

👉 В среду на площадке коворкинга состоялась краеведческая встреча от Александра Жданова, где мы собрали макеты памятников и зданий Новоуральска. Вырезали, склеивали, раскрашивали и знакомились с историей родного города.

🚀 В четверг начали работу над настольной игрой про космическое кафе и посвятили вечер работе над своими творческими проектами.

🎲 А закончили неделю игротекой от клуба «ТВОЙ ХОД». На этот раз темой встречи были игры-гонки. Но нашлось время и для других настолок. «Дюна», «Сопротивление», «Большая бродилка», «Картинки» и другие прекрасные игры зарядили отличным настроением на весь вечер и предстоящую неделю до следующей игротеки! Присоединяйтесь и вы!

✅ И ещё, в День Земли, мы сходили с экологической разведкой по Васильховой тропе на скалу Висячий камень. Со скалы вынесли несколько мешков с мусором, в том числе, конфетти и серпантин. Пластиковые звёздочки и ленты, у которых срок разложения до 100 лет, покрывали вершину плотным слоем. Пришлось повозиться, чтобы собрать всё это «великолепие».
Мы любим природу нашего края и стараемся делиться этой любовью в пространстве клуба. Одноразовые предметы – неуместны в походах. Да, это удобно пользоваться пластиковой вилкой или тарелкой, которая прослужит ровно один приём пищи. Но абсолютно безответственно. Лучше иметь надёжный комплект походной посуды, ну а конфетти, на крайний случай, использовать те, что сделаны из бумаги.

🙃 Хорошей недели и до встречи в клубе!

Поиск