СМИ о нас

Стихи и песни о Родине

Стали известны имена победителей и призёров музыкально-поэтического фестиваля «Я люблю тебя, Россия!».

Фестиваль проводится комитетом по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам уже в шестой раз и  год от года набирает обороты: нынче перед жюри выступили 190 участников! Стартовал он еще в апреле, помимо непосредственно конкурсных выступлений ребята имели возможность получить профессиональную консультацию в ходе  мастер-класс по вокалу от руководителя студии современной музыки Online Елены Максимовой.

Жюри, в состав которого вошли такие мастера, как режиссёр массовых представлений Ольга Иващенко и солистка Театра музыки, драмы и комедии Елена Кузнецова, отобрали для финала 80 претендентов на призовые места.

Гала-концерт поэтому получился весьма зрелищным. Много было представлено произведений, посвященных Великой Отечественной войне. Здесь хотелось бы отметить Викторию Воробьёву из школы № 49 с пронзительным стихотворением «Баллада о медсестре» и ансамбль КСП «Признание», исполнивший песню о новобранцах «Вспомните, ребята!».

Часть выступавших предпочла рассказать о своей малой  родине – тут отличились Дмитрий и Роман Мальцевы из школы № 45 с песней «Наш Новоуральск». Если же говорить о наиболее ярких моментах гала-концерта, то тут стоит отметить великолепное исполнение песни «Прости, Земля!» из репертуара группы «Земляне» Захаром Макуриным из лицея № 56. А также номер «Этот город» из репертуара группы «Браво» в исполнении хора «Настроение» из гимназии № 41.

 Что касается официальных итогов, то в рамках одной небольшой статьи  можно сказать лишь о победителях в разных номинациях. Ими стали: ансамбль «Радуга» ( гимназия), Виктория Баглаева (музыкально-театральная  студия «Театр миниатюр», школа № 49), Ксения Соколенко ( лицей № 58), Лада Овчинникова и Варвара Елина ( КСП «Признание»), Марк Смирнов из музыкально-театральной студии «Театр миниатюр» ( школа № 49). А также ансамбль КСП «Признание», Анжелика Гаврилова из студии современной музыки  Online и Елизавета Ермакова из школы № 2.

В  целом фестиваль в очередной раз доказал право на существование в НГО. К нему есть интерес у зрителей и , самое главное, у самих участников. Так что будем с нетерпением ждать следующий смотр молодежных талантов!

 

Газета «Нейва», № 35(2771), 8 мая 2019г.

 

Поиск