СМИ о нас

Разнообразные, интересные, нужные

На минувшей неделе, в понедельник и во вторник, прошла защита молодежных социальных проектов в рамках городского конкурса «Навстречу переменам».

В первый день  были представлены 12 работ, во второй – 20.

Одиннадцатого за трибуну в большом зале горадминистрации выходили Алексей Балашенко, Илья Пономарёв, Юлия Воробьева,Данила Безруков, Алёна Маркова, Анастасия Куреннова, Анастасия Лигостаева, Ильяна Барыбина и Дарья Пасеко. Они просили деньги на военно-спортивную игру «Соколы Маргелова» и областные соревнования по рукопашному бою среди кадет и курсантов военно-патриотических клубов, акцию по вручению паспортов юным гражданам, турнир по бильярду и арт-фестиваль «Дом, в котором я живу»,  форум «Молодость. Успех. Новоуральск». на установку в ЦПКиО арт-объекта  «Я люблю Новоуральск», и создание на базе досугового центра «Уют» киноклуба  для мальчиков-подростков  из группы риска.

Андрей Каменев выступил с инициативой по вовлечению молодых инвалидов в социокультурную деятельность.

Трое конкурсантов – Артем Ждановских, Дарья Кутырева и Артем Рычков говорили о настольных играх, точнее- о клубе их любителей, г игротеках в библиотеке и  запланированном на апрель-май конкурсе по разработке настольных игр, посвященных истории, географии и экономике Новоуральска и  Уральскому электрохимическому комбинату. По мнению Артёма Рычкова, участие в конкурсе даст возможность увидеть город с необычной стороны.

Схожи еще две инициативы – Анны Коньшиной и Ольги Казаковой: в них – о необходимости помочь театральным студиям. Одна – в школе № 54, другая – в «Уюте».

Награждать – и в планах Виктории Домбаевой, Анны Безденежных и Дарьи Пасеко.

Анна попросила денег на конкурс «Волонтер года». Дарья – на чествование семей, образовавшихся в марте этого, юбилейного для Новоуральска, года и в которых в День рождения города, 17 марта 2019-го, на свет появился ребенок. Дарья полагает, что парады молодоженов и новорожденных повысят  социальную активность молодых семей и привлекут внимание общественности к вопросам  семьи, материнства и детства.

Дарья выступила еще и с просьбой выделить средства на канцелярию, гарнитуры (с ними удобней работать, чем с микрофонами) и аквагрим для проведения семейных праздников а арт-терапевтических мастер-классов в «Уюте».

Победителей объявили в пятницу,15 марта. Их - шесть. Первая тройка – Данил Резяпкин, Кирилл Пантелеев и Алена Маркова. Театральной студии  при школе № 54 выделят 90% от запрашиваемой суммы. Анне Безденежных выделят 80% от запрашиваемой суммы на конкурс «Волонтер года». Оставшиеся от заложенных в местном бюджете  трехсот тысяч средства пойдут на военно-спортивную игру, которую предложил устроить Алексей Балашенко.

Проекты-победителя, по условиям, должны быть реализованы до 1 декабря.

 

Екатерина Гилязова, «НГГ», № 12, 20 марта 2019г.

Поиск