СМИ о нас

Нуждающимся новоуральцам - продуктовые наборы

В понедельник, 23 сентября, продукты и средства гигиены, собранные в рамках акции «Добро и милосердие из рук молодых», расфасовали  в наборы. В течение недели их развезут нуждающимся пожилым новоуральцам.

Сам сбор продуктов, а также средств гигиены, проходил в восьми магазинах Новоуральска в период с 18 по 21 сентября и был приурочен к Международному дню пожилых людей. На организованных в магазинах  точках сбора дежурили волонтеры – школьники и студенты. Они раздавали памятки и принимали продукты от всех желающих помочь нуждающимся.

Например, вечером 20 сентября учащиеся гимназии собирали продукты в магазине «Кировский» (№4). И покупатели были более чем неравнодушны. Только за первые сорок минут социальному педагогу Татьяне Смольяниной, учащимся Евгении Зинтер и Галине Зиновьевой удалось собрать четыре банки сгущенки, семь пачек печенья и вафлей, несколько пачек чая, четыре упаковки круп, пять пачек макарон, две бутылки подсолнечного масла, а также мыло, зубную пасту и иные принадлежности для личной гигиены. В целом же в сборе продуктов  и средств гигиены в магазинах участвовали: школы №№ 57,54.49,2, лицеи №№ 58 и 56, медколледж, НТК, НТИ, ЦВР, клубы «Малахит», «Родник», «Альфа».

 В понедельник, 23 сентября, всё собранное расфасовали более чем в 200 наборов. В период до 1 октября их развезут нуждающимся пожилым новоуральцам.

 

Юрий Доронин, газета «Нейва», № 75 (2811), 25 сентября 2019г.

Поиск