СМИ о нас

Место для поздравления - забор!

Наконец-то состоялся долгожданный фестиваль граффити, который дважды отменяли из-за ненастной погоды. В этом году он был приурочен к юбилеям горда, УЭХК и 370-летию пожарной охраны России.

Также мероприятие было посвящено федеральному форуму «Утро», на который регулярно ездят делегаты от нашего города. Нынче фестиваль сменил локацию: участники решили оставить Привокзальный район и  «пойти в город», чтобы сделать подарок жителям, раскрасив серые заборы вокруг здания пожарной части на Автозаводской улице.

В создании росписи участвовала 21 команда: к традиционному составу – школьники и выпускники ДХШ- в этот раз прибавились воспитатели детских садов, клубы по месту жительства ДЮЦ, команды пожарных, ООО «Центротех», а также сотрудники Публичной библиотеки и комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам. Единой темы объявлено не было – участники рисовали, что хотелось, однако в основном на заборе возникли граффити  с пропагандой здорового образа жизни, заботой об экологии, поздравлениями городу и пожарным.

 

Арина Киливник, газета «Нейва», № 49 (2785), 26 июня 2019г.

Поиск