СМИ о нас

Двести тинейджеров на одном танцполе

В майские выходные Новоуральск принимал гостей - танцевальные команды тинейджеров со всей области.

Последний областной фестиваль танцевальной шоу-игры "Тинейджер-Лидер" проходил на танцполе ДК "Новоуральский" в 2007 году, юбилейная XV игра собрала 23 команды и более 200 участников со всей области. Спустя девять лет (и девять игр в других городах области) статистика не поменялась: у тинейджеров области жив интерес к движению и танцам. В этом году - снова ДК "Новоуральский", снова больше двадцати команд и больше 200 участников, только лица другие.

На протяжении всего учебного года восемь городских школьных и студенческих команд боролись за звание самой движушной, хотя борьбой это сложно назвать, поскольку "Тинейджер" - это, скорее, тусовка, чем состязание. Только лучшая команда должна была представлять Новоуральск на областной игре, и ей оказалась "МК-21" из ЦВР.

Несмотря на драйв и энергию наших участников, призовые места распределились не в пользу новоуральских тинейджеров. Первое место взяла сысертская команда "Effect Dance Crew", второе - "SB" из Красноуфимска, третье - "Mad Target" из Качканара. Тем не менее все остались довольны и харизматичными ведущими игры Ириной Харченко и Андреем Масловым, и тёплым приёмом, и дружелюбной обстановкой.


Лена Чердакова, Качканар:

- Новоуральск собрал самых энергичных, ярких и драйвовых ребят. Каждый день мы отдавали себя упорным тренировкам, потому что шли к общей цели. Танец дает возможность отдохнуть от школьной рутины и серых будней. Для нас фестиваль стал еще одной отличной возможностью показать себя на танцполе. Успевая сделать пару глотков воды и оглянуться на команды, которые стояли рядом, мы наслаждались эмоциями, которые сами дарили друг другу.

Катерина Жучкова, Красноуральск:

- Спасибо Новоуральску за отличную организацию фестиваля и море положительных эмоций! "Тинейджер" прошёл на высшем уровне!

Евгения СТЕПАНОВА "НГГ", № 20, 18 мая 2016 года

 

Поиск